本文へスキップ

武蔵国無外会は無外真伝無外流居合兵道を正しく継承しています。

TEL:090-8115-8193

〒161-0034 東京都新宿区上落合2-4-6

平成30年7月の稽古予定      まだ不確定です  本部は九段下から落合に移転しました  横浜無外会日程 
6/25・月  6/26・火  6/27・水  6/28・木  6/29・金  6/30・土  7/1・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田    14:00〜 新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
本所・柳田    10:00〜 牛込・吉野
 9:30

板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30
渋谷・岡安
 9:30〜

九段下・吉野
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者
10:30〜12:00
居合
柳田
10:00〜12:00
須藤 居合
一般・初心者
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:3015:30
須藤 居合・剣術
13:30〜15:30
大録 居合
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井)
居合
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
7/2・月  7/3・火  7/4・水  7/5・木  7/6・金  7/7・土  7/8・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田    14:00〜 新宿・石井
 17:00〜19:00
大塚・岡田    19:00〜
本所・柳田    10:00〜 渋谷・岡安
 9:30〜

九段下・吉野
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
 
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
一般・初心者
  10:30〜12:00
居合
柳田

10:00〜12:00
 須藤 居合

一般・初心者
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合
 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合
 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合  
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
7/9・月  7/10・火  7/11・水  7/12・木  7/13・金   7/14・土  7/15・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田    14:00〜 

新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜 
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30

本所・柳田
 10:00〜 
渋谷・岡安
 9:30〜


桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
 落合本部道場   10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
 一般・初心者  
    10:30〜12:00
居合
柳田
 
10:00〜12:00
 須藤 居合

一般・初心者 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
最終
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術
居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合
 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
7/16・月  7/17・火  7/18・水  7/19・木  7/20・金  7/21・土  7/22・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30    会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象

牛込・吉野
 13:00〜17:00
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30 
本所・柳田    14:00〜


新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜



本所・柳田    10:00〜 

板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30
渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜多目的
桃園・岡安
 13:30〜

吉祥寺・竹内   13:30〜 
落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者
  10:30〜12:00
居合
柳田
10:00〜12:00
 須藤
居合
一般・初心者
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
 一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合
 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
7/23・月  7/24・火  7/25・水  7/26・木  7/27・金  7/28・土  7/29・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田    14:00〜
 
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30
新宿・石井    19:00〜20:30
大塚・岡田    19:00〜
本所・柳田    10:00〜

渋谷・岡安
 9:30〜

九段下・吉野
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜

吉祥寺・竹内   13:30〜
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30
 落合本部道場   10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者
    10:30〜12:00
居合
柳田
 
 10:00〜12:00
 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
 一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合
 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
宗家講習
13:00〜
 
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合
 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
 7/30・月  7/31・火  8/1・水   8/2・木  8/3・金  8/4・土  8/5・日 
大久保・石井
 15:00〜16:30   会員稽古
 16:30〜18:00
 留学生対象
本所・柳田    14:00〜 新宿・石井
 17:00〜19:00

大塚・岡田    19:00〜
 
本所・柳田    10:00〜 

 
渋谷・岡安
 9:30〜

桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
 
板東・高久
しらさぎ
 13:30〜15:30

落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 一般・初心者 
    10:30〜12:00
居合
柳田
10:00〜12:00
須藤 居合
一般・初心者  
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
13:30〜
大録 居合
15:00〜 試斬
 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術 
一般・初心者
13:30〜15:30
大録 居合

13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣