本文へスキップ

武蔵国無外会は無外真伝無外流居合兵道を正しく継承しています。

TEL:090-8115-8193

〒161-0034 東京都新宿区上落合2-4-6

平成29年10月の稽古予定        まだ不確定です  本部は九段下から落合に移転しました  
  9/25・月 9/26・火  9/27・水  9/28木  9/29金  9/30・土  10/1・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象
戸塚・草
21:00〜23:00
本所・柳田   14:00〜 杉田・野村
 たきがしら
 15:00〜17:00
新宿・石井   19:00〜20:30


大塚・岡田   19:00〜
戸塚・野村 草
21:00〜23:00
本所・柳田   10:00〜 

中野北・岡安
19:30〜21:00
世田谷・小林
17:00〜19:00
 妙正寺体育館
板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
桃園・岡安
 13:30〜
世田谷・小林
15:00〜17:00
 下高井戸区民

休み
落  合    落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術
10:30〜12:00
居合 杖道
柳田
10:00〜12:00
 須藤 居合
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
13:30〜15:30
大録 居合
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣
  10/2・月 10/3・火  10/4・水  10/5・木  10/6・金  10/7・土   10/8・日
 
杉田・野村
 滝頭
 13:00〜15:00
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象
 
本所・柳田   14:00〜  新宿・石井   19:00〜20:30
大塚・岡田   19:00〜
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30

戸塚・野村 草
総合庁舎
19:45〜21:45
本所・柳田   10:00〜 

中野北・岡安
19:30〜21:00
世田谷・小林
15:00〜17:00
 荻窪体育館
 
渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
  落  合  落合本部道場     10:30〜12:00
居合 杖道
柳田
10:00〜12:00
須藤  居合
13:3015:30
須藤 居合・剣術
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:3015:30
須藤 居合・剣術
13:30〜15:30
大録 居合
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
昇段審査
13:30〜
19:30〜21:00
西垣 居合
19:00〜21:00
須永(石井)
居合
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣
  10/9・月  10/10・火  10/11・水  10/12・木  10/13・金  10/14・土  10/15・日 
 
板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
  留学生対象
休み
戸塚・草 
 第3
 19:00〜21:00
 
本所・柳田   14:00〜
杉田・野村
 港南第2
 13:00〜15:00
新宿・石井   19:00〜20:30
大塚・岡田   19:00〜

 
戸塚・野村 草
21:00〜23:00
 
本所・柳田   10:00〜
 
世田谷・小林
19:00〜21:00
 荻窪体育館
九段下・吉野
 9:30〜
板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
渋谷・岡安
 9:30〜

九段下・吉野
 9:30〜
桃園・自主
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
  落  合 落合本部道場      10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 
    10:30〜12:00
居合 杖道
柳田 
10:00〜12:00
須藤  居合
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術

休み
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
 
13:30〜15:30
柳田 居合 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
13:00〜
大会打合せ
リハーサル
 
19:30〜21:00
西垣 居合
休み
19:00〜21:00
石井
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
  10/16・月  10/17・火  10/18・水  10/19・木  10/20・金  10/21・土  10/22日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象

戸塚・草
 第3
19:00〜21:00
 
本所・柳田   14:00〜
戸塚・野村草 
 総合庁舎
 19:45〜21:45
杉田・野村
 大岡地区
 12:30〜14:30
新宿・石井   19:00〜20:30
大塚・岡田   19:00〜
戸塚・草
 総合庁舎
19:45〜21:45
 
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30
本所・柳田   10:00〜 
士龍会研修会
13:00
大会準備
国際大会
南熱海
  マリンホール
  落  合 落合本部道場      10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 
    10:30〜12:00
居合 杖道
柳田
 
10:00〜12:00
須藤 居合
 休み
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術

14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
16:00〜
海外選手研修
13:30〜15:30
大録 居合
16:00〜
海外選手研修
 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井
 
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合
 
18:00〜
 大会準備
  10/23・月  10/24・火  10/25水  10/26木  10/27金  10/28・土  10/29・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
   留学生対象
杉田・野村
 南スポーツ
 17:00〜19:00
戸塚・草
第3
21:00〜23:00
 
本所・柳田   14:00〜 新宿・石井   19:00〜20:30
大塚・岡田   19:00〜
本所・柳田   10:00〜 


板東・自主
マルベリー
 13:30〜15:30 
 
渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
桃園・岡安
 13:30〜
  落  合  落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 
    10:30〜12:00
居合 杖道
柳田 
10:00〜12:00
 
須藤 居合  
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:30〜15:30
須藤
居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
きものの会
   道場使用
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
  10/30・月  10/31・火  11/1・水  11/2・木  11/3・金  11/4・土  11/5・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象

戸塚・草
第3
21:00〜23:00
 
本所・柳田   14:00〜 休み 杉田・野村
 磯子第3
 17:00〜19:00
新宿・石井   19:00〜20:30
大塚・岡田   19:00〜 
板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
 
本所・柳田   10:00〜 
  渋谷・岡安
 9:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30
  落  合 落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 
  10:30〜12:00
居合 杖道
柳田
10:00〜12:00
 須藤 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合  
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣