本文へスキップ

武蔵国無外会は無外真伝無外流居合兵道を正しく継承しています。

TEL:090-8115-8193

〒161-0034 東京都新宿区上落合2-4-6

平成29年8月の稽古予定        まだ不確定です  本部は九段下から落合に移転しました  
  7/31・月 8/1・火  8/2・水  8/3・木  8/4・金  8/5・土  8/6・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象

戸塚・草
21:00〜23:00
 
本所・柳田   14:00〜
杉田・野村
 南第3
 17:00〜19:00
新宿・石井   19:00〜20:30
大塚・岡田   19:00〜 
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30
本所・柳田   10:00〜 牛込 ・吉野
 9:30〜
中川士龍宗家
 墓参(妙心寺)

渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
桃園・岡安
 13:30〜

板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
世田谷・自主
 13:00〜15:00
 下高井戸区民
 
落  合    落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 
10:30〜12:00
居合 杖道
柳田
10:00〜12:00
 
竹内 居合 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
13:30〜15:30
大録 居合
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 石井 須藤
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
石井
居合  
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
  8/7・月  8/8・火  8/9・水  8/10木  8/11・金  8/12・土  8/13・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象
休み
戸塚・草
21:00〜23:00
 
本所・柳田   14:00〜休み
杉田・野村
 南第3
 17:00〜19:00
新宿・石井   19:00〜20:30
休み

大塚・岡田   19:00〜
本所・柳田   10:00〜 休み
戸塚・草
19:00〜21:00
牛込 ・吉野
 9:30〜
世田谷・小林
 13:00〜15:00
 荻窪
体育館
板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
渋谷・岡安
 9:30〜

九段下・吉野
 9:30〜

桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
戸塚・草
9:00〜11:00
板東・久
ゆめまち
 13:30〜15:30
  落  合  落合本部道場     10:00〜12:00
竹内 居合 
    10:30〜12:00
柳田 居合 杖道

休み
10:00〜12:00
須藤  居合
 休み
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬 
13:30〜15:30
小林 居合 
13:30〜15:30
小林 竹内
  居合・剣術 
 13:30〜15:30
大録 居合
13:30〜15:00
石井 柳田
一般居合
少年少女

休み
15:30〜
試斬 仲矢 石井
 

休み
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永
居合 
19:00〜21:00
吉野 須永・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
  8/14・月  8/15・火  8/16・水  8/17・木  8/18・金  8/19・土  8/20・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象
休み
 
本所・柳田   14:00〜休み
杉田・野村
 南第3
 15:00〜17:00
戸塚・草
21:00〜23:00

新宿・石井   19:00〜20:30
休み

大塚・岡田   19:00〜
 
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30
 
本所・柳田   10:00〜
 
牛込・吉野
 9:30〜
戸塚・草
21:00〜23:00

板東・久
野外・試斬
13:00〜16:00 
渋谷・岡安
 9:30〜

九段下・西垣
 9:30〜
桃園・岡安
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
杉田・野村
 南第3
 17:00〜19:00
  落  合 落合本部道場      10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 
    10:30〜12:00
居合 杖道
柳田 
10:00〜12:00
須藤  居合
 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬 
13:30〜15:30
柳田 居合 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜
演武リハーサル

17:00〜
沼袋氷川神社 
  奉納演武
13:30〜
試斬 守屋 仲矢 
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
石井
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
  8/21・月  8/22・火  8/23・水  8/24・木  8/25・金  8/26・土  8/27・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象
休み

戸塚・草
21:00〜23:00

板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
 
本所・柳田   14:00〜
杉田・野村
 南第1A
 13:00〜15:00
新宿・石井   19:00〜20:30
休み

大塚・岡田   19:00〜休み

 
戸塚・草
21:00〜23:00

坂東・奉納演武
10:45〜11:45
芳賀町城興寺
本所・柳田   10:00〜 
世田谷・小林
 15:00〜17:00
 荻窪
体育館
渋谷・自主
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜
桃園・自主
 13:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
杉田・野村
 南第3
 17:00〜19:00
板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
  落  合 落合本部道場      10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 
    10:30〜12:00
居合 杖道
柳田 
10:00〜12:00
齋藤 居合 
13:3015:30
須藤 居合・剣術
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬
13:30〜15:30
柳田 居合 
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者
19:00〜21:00
小林 居合
 休み
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
  8/28・月  8/29・火  8/30・水  8/31・木  9/1・金  9/2・土  9/3・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象
休み
杉田・野村
 南第3
 17:00〜19:00
戸塚・草
21:00〜23:00
 
本所・柳田   14:00〜 休み
新宿・石井   19:00〜20:30
休み

大塚・岡田   19:00〜
  本所・柳田   10:00〜 
   渋谷・岡安
 9:30〜
九段下・吉野
 9:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
桃園・岡安
 13:30〜
  落  合  落合本部道場    10:00〜12:00
竹内 居合・剣術 
    10:30〜12:00
居合 杖道
柳田 
10:00〜12:00
 
須藤 居合  
13:30〜15:30
須藤 居合・剣術
 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:30〜15:30
小林 竹内
居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
13:30〜
試斬 守屋 仲矢
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合 
19:00〜21:00
吉野 須永居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣 
  9/4・月  9/5・火  9/6・水  9/7・木  9/8・金  9/9・土  9/10・日 
 
大久保・石井
 15:00〜16:30  会員稽古
 16:30〜18:00
留学生対象

戸塚・草
21:00〜23:00
 
本所・柳田   14:00〜  杉田・野村
 磯子第3
 17:00〜19:00
新宿・石井   19:00〜20:30
大塚・岡田   19:00〜 
板東・久
マルベリー
 13:30〜15:30
 
本所・柳田   10:00〜    渋谷・岡安
 9:30〜
吉祥寺・竹内   13:30〜
板東・久
しらさぎ
 13:30〜15:30
  落  合 落合本部道場    10:00〜12:00
須藤 居合・剣術 
  10:30〜12:00
居合 杖道
柳田
10:00〜12:00
 須藤 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
14:30〜
野村 居合
16:00〜 試斬 
13:30〜15:30
柳田 居合
 
13:3015:30
須藤 居合・剣術 
13:30〜15:30
大録 居合 
13:30〜15:00
柳田 石井 須藤
一般居合
少年少女

15:30〜
試斬 仲矢 石井 
 
19:30〜21:00
西垣 居合 
19:00〜21:00
須永(石井)
居合  
19:00〜21:00
須藤・居合
 一般・初心者 
19:00〜21:00
小林 居合 
居合
18:00〜19:30
試斬
19:30〜21:00
吉野・西垣